Производителю Байракторов в Украине погибли недетская сумма взятки за подключение к электросети, и заставили ждать два года.

Братья Сельчук и Халук Байрактары, которые согласились построить в Украине завод с полным производственным циклом для выпуска беспилотных летальных аппаратов, заявили, что в Украине. для подключения к электросетям у них было приглашено космическую сумму. Интервью у производителейвзялажурналистка Наталья Мосейчук.

Байрактар. Фото: Ютуб
Байрактар. Фото: Ютуб

В настоящее время завод разработан как архитектурный проект и приобретен участок для его возведения, но война и блекауты не дают начать полноценное строительство. Завод "Байкар", по словам Халука Байрактара, обязался выделить собственные средства, для строительства такого предприятия. В настоящее время работа продолжается.

Правительства двух стран подписали соглашение о сотрудничестве еще 3 февраля 202 года, но украинское правительство ратифицировало его только недавно.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Байрактар. Фото: Ютуб
Байрактар. Фото: Ютуб

Десять миллионов долларов и два года – такой срок и средства требовали в Украине за получение разрешения на присоединение будущего предприятия по производству всем известных "Байракторов" к электрической сети.

Байрактар. Фото: Ютуб
Байрактар. Фото: Ютуб

Напомним, мы писали, смогут ли ПВО Patriot сбивать даже самые опасные ракеты россиян .

Как сообщал "Знай.ua" , куда делись иранские "мопеды" Shahed? Силы открыли завесу тайны.

Также "Знай.ua" информировал, что Украина за 10 месяцев войны создала то, на что в США ушли десятилетия и миллиарды долларов: и кого они пытаются победить .