Ирина Фарион, бывшая народная депутат, и знаменитая языковед, которая славится своим сбитым характером Ирина Фарион, постоянно попадает в скандальные истории, которые, вероятно, нужны больше для пиара.

На этот раз Ирина Фарионподумаланад тем, кто носит имена. Она отметила, что в Украине встречаются мужчины с именем Мишель, которые, вероятно, имеют французские корни, есть носящие имя Джон, такой приехал наверняка из Америки. Фарион ценит выбор таких людей и приветствует их, ведь они сохранили свою идентичность.

Ирина Фарион, скриншот: Youtube
Ирина Фарион, скриншот: Youtube

Также она назвала имена такие как Хуан, Джованни, но одно имя у Фарион вызвало кучу вопросов.

Если тебя зовут Мишель, я уважаю твою форму выбора, это значит, что твои предки жили во Франции. Если тебя зовут Ваня, то у меня к тебе очень много вопросов — отметила Фарион.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Ирина Фарион. Фото: Youtube
Ирина Фарион. Фото: Youtube

Имя Ирина было также очень популярно в советское время, однако к своему имени у языковеда вопросов не возникает, хотя украинский заменитель - Ярина госпожа Фарион не употребляет.

В комментариях к видео украинцы обвинили Фарион в человеконенавистничестве.

"Пример открытого расизма и неуважения ко всем людям вокруг", "ирина фанион-языковая, педагогиня, бывшая коммунистка, которая не изменила своих взглядов только переобулась ", "извините, но моего дедушку зовут Иван и он родился и вырос на Закарпатье. А до Ивана Мазепы также, наверное, тогда должно быть много вопросов. Не понимаю логик", " а почему ты Ирина, а не Ярина?", " Почему она вызывает какое-то отвращение и довольно давно", - написали в комментариях.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

@nashi_interview

«Якщо ти називаєшся Ваня, то в мене до тебе багато запитань» #фаріон #ірина #ваня #ванька #імена #україна #українапонадусе #українапереможе #воля #свобода #львів #украина

♬ оригінальний звук - Nashi_Interview

Напомним, мы писали, что Ирина Фарион гонит на фронт всех мужчин, но не своего зятя: "Мы хотим выиграть".

Как сообщал "Знай.ua" скандальная Фарион избил котенка в прямом эфире: не соловьиной замчался?

Также "Знай.ua" информировал Лариса Ницой поддержала Фарион, и ее внучка, избивающего русскоязычных детей.