7 лет без прав и 40 тысяч штрафа: "хитрых" водителей предупредили, что в Украине так запрещено делать

Для всех наших читателей, которые не представляют своей жизни без дороги и аппарата с колесами под "мягкой точкой", очень важна новость. Поскольку в Украине за последний год были проблемы с доступностью к топливу, а также цены на АЗС превысили все разумные пределы, многие водители решили изменить вид транспорта.

Автомобили. Фото: скрин youtube
Автомобили. Фото: скрин youtube

Украинцам грозит серьезное наказание: за что могут выписать штраф на 50 тысяч евро или арестовать

Находящиеся в Германии украинские беженцы могут влететь на серьезный и большой штраф за нелегальную работу. Сумму в размере 50 тысяч евро придется выплатить и наемным работникам, и работодателям.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Новые штрафы для пешеходов Фото: скриншот Youtube
Новые штрафы для пешеходов Фото: скриншот Youtube

Индексацию пенсий снова перенесли, когда теперь ждать

На прошлой неделе глава Минсоцполитики Оксана Жолнович объявила, что долгожданную индексацию пенсий придется перенести на апрель, однако уже сегодня на правительственном портале сообщили, что перенос индексации отменяется.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Забудьте о субсидии: категорию должников лишат помощи

В случае пребывания в составе домохозяйства человека, задолжавшего уплату алиментов, субсидию перестают начислять. Долги начисляют за определенный период времени. То есть украинцам, имеющим просрочку по уплате алиментов три месяца, жилищная субсидия (в том числе на следующий период) домохозяйству не назначается. Об этом сообщил Пенсионный фонд.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Украина снова может победить на "Евровидении", TVORCHI уже отдали первое место

Через несколько месяцев в мае состоится ежегодный песенный конкурс "Евровидение-2023", который в этом году пройдет в Великобритании, хотя победил украинский коллектив Kalush Orchestra. Решение принято из-за того, что в нашей стране продолжается полномасштабная война и проведение такого международного мероприятия опасно, поскольку российские ракеты продолжают летать над мирными городами.

TVORCHI. Фото: instagram.com/tvorchi_official/
TVORCHI. Фото: instagram.com/tvorchi_official/