В Украине повышают зарплаты военным, чтобы обеспечить стабильное повышение благосостояния семей защитников.

С февраля, зарплата пограничников стала не меньше 20100 грн, вырос на 30-55 процентов. Об этомрассказалапрессслужба Госпогранслужбы Украины.

По состоянию на 17 февраля 2023 года почти весь личный состав пограничного ведомства уже получил повышенное денежное довольствие", - отмечает прессслужба Госпогранслужбы.

Деньги, фото Униан
Деньги, фото Униан

Сообщается, что с 1 февраля пограничники начали получать повышенные зарплаты. Они выше предыдущих на 30-55%. А минимальный уровень денежного довольствия пограничников теперь составляет 20 100 гривен.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В Украине повышают зарплаты военным, уточняют, что речь идет именно о зарплатах, а не о дополнительных вознаграждениях, выплата которых так же изменилась с февраля текущего года, теперь 100 тысяч могут получать только находящиеся на передовой военные для семей военнопленных и пропавших без вести. .

Скрин, видео YouTube ГПСУ
Скрин, видео YouTube ГПСУ

Примечательно, что зарплаты повысились после громких скандалов, одним из резонансных стал случай отдыха работницы ГНСУ в Париже и его дерзкие выпады на критику в социальных сетях. после скандала, спикера ГСПУ Иванна Плантовская была уволена с военной службы из-за отдыха за границей.

Напомним, мы писали, что бывшую пресс-секретарь ГСПУ Иванну Плантовскую уволили с военной службы из-за отдыха за границей, которым она похвасталась в соцсетях.

Как сообщал "Знай.ua" в Украине хотят продлить льготное растаможивание авто .

Также "Знай.ua" информировал, авторитетный таролог рассказал, чего ждать украинцам 24 февраля.