В бою погиб один из самых молодых Героев Украины: страна оплакивает Дмитрия Коцюбайло с позывным Да Винчи

В вечернем обращении к украинскому народу президент Владимир Зеленский сообщил о большой потере - гибели добровольца, героя Украины с позывным "Да Винчи".

Владимир Зеленский описал погибшего Героя Дмитрия Коцюбайло, как человека-символ, как человека-храбрость. По словам Зеленского, он находился на службе с 2014 года и уже 9 лет защищал Украину от врага.

Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи". Фото: Youtube
Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи". Фото: Youtube

Катя Репяхова не смогла смириться с потерями и "постучалась" прямо к россиянам: "Украина уже победила"

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Молодая супруга популярного украинского исполнителя и композитора Виктора Павлика, мать их сыночка Михаила, Екатерина Репяхова, в своем личном блоге решила напомнить миру о войне, охватившей Украину.

Информацией она поделилась на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Она разместила социальный видеоролик, в котором показали, как весну 2022 года встретили украинцы: под обстрелами, авианалетами, в эвакуационных поездах и под дулами автоматов.

Катя Репяхова, фото: Instagram
Катя Репяхова, фото: Instagram

Больше ОПЗЖ или "Партий Шария": в Раде хотят запретить участие в выборах пророссийских партий

Депутаты зарегистрировали законопроект, которым предлагается временно запретить членам пророссийских партий участвовать в управлении государством.

Авторы законопроекта хотят лишить права быть избранными народными депутатами, депутатами местных советов или сельскими, поселковыми и городскими головами участников запрещенных в Украине партий, в том числе "Оппозиционная платформа - при жизни", "Партия Шария" и "Оппозиционный блок".

Верховная Рада Украины, скриншот: Youtube
Верховная Рада Украины, скриншот: Youtube

Виталий Козловский рассказал о непристойных предложениях от женщин: "Как проститутка себя продаю"

Украинский певец Виталий Козловский рассказал о пикантных предложениях от женщин, которые поступали ему за время карьеры. Интересными деталями из своей жизни, артист поделился в интервью.

Виталий Козловский рассказал, что в его карьере был период, когда в обществе о нем сложилось не совсем правильно впечатление. Его образ в клипах, фотосессиях был довольно вызывающим, что создало ощущение, что он торгует собой. Но на самом деле это было совсем не так.

Виталий Козловский. Фото: скрин youtube
Виталий Козловский. Фото: скрин youtube

В Украине могут резко повысить тарифы на электроэнергию и газ: когда и по какой причине это произойдет

Украинцы пережили непростую зиму в условиях войны. Ситуация осложнялась из-за атак оккупантов, которые очень повредили энергосистему страны. Власть вместе со специалистами разрабатывают методы для усиления её защиты.

О том, как государство планирует защищать энергетическую инфраструктуру от ударов врага, рассказал исполнительный директор Ассоциации "Энергоэффективные города Украины" Святослав Павлюк в эфире "Громадське радіо".

Коммунальные тарифы, кадр из видео
Коммунальные тарифы, кадр из видео