Последние годы "грабил" Одессу, никогда никому не помогал, а как попал под следствие, резко стал вкладываться и пиариться.

В сети резко раскритиковали "благотворителя" Бориса Куфмана, вдруг ставшего меценатом. Сообщается, что подозреваемый в коррупции бизнесмен недавно стал заниматься благотворительностью.

Кауфман становится меценатом. Фото: Telegram
Кауфман становится меценатом. Фото: Telegram

Свою деятельность Кауфман внедряет через компанию "Тедис", однако недавно "Тедис" попала в скандал. Детективы Бюро экономической безопасности арестовали более 450 легковых автомобилей и микроавтобусов крупного дистрибьютора табачных изделий.

В сети шутят, демонстрируя "эволюцию Бориса Кауфмана: с 24.02.22 по 08.12.22 ничем не помогал, 09.12.22 получил волшебное "подозрение", 10.12.22 стал меценатом.

Популярные статьи сейчас
Плевки в спину и насмешки: в ТЦК жалуются на неприязнь гражданских Часть коммунальщиков мобилизуют: водоканалы отдадут своих работников на фронт Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение  Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео)
Показать еще

Скриншот, затримка Кауфмана
Скриншот, задержка Кауфмана

По предположению следствия, осенью 2021 года после разоблачения детективами НАБУ и прокурорами САП преступной организации, специализировавшейся на коррупционных схемах незаконного выбытия имущества из коммунальной собственности Одессы.

В конце прошлого года Кауфман пытался скрыться за границу, но был задержан таможенниками. После чего БЭБ арестовала 450 легковых автомобилей и микроавтобусов крупного дистрибьютора табачных изделий.

Эти транспортные средства, вероятно, были приобретены в результате умышленного уклонения от уплаты налогов, то есть приобретены противоправным путем, и использовались для транспортировки упомянутых табачных изделий, - отмечает БЭБ.

Напомним, мы писали, что повестку доставят быстро и с ветерком: украинские военные разъезжают на самокатах, от таких "не уйти".

Как сообщал "Знай.ua", как порадовать маму на 8 марта: список подарков, которые понравятся самой родной женщине.

Также "Знай.ua" информировал, что какая из стран ЕС не выплатила украинским беженцам помощь.