Армия путина отказалась от планов по захвату территорий Украины из-за выборов - Bloomberg

Год назад российская армия путина начала позорно отступать с территорий Украины, которые оккупанты пытались "отжать".

После этого мы увидели "жест доброй воли" на острове Змеином, "отрицательное наступление" в Херсоне ии прочие бредни российской пропаганды, чтоб оправдать неудачи путинской армии на украинской земле.

На весну 2023 года запланированно контрнаступление ВСУ, которое должно шокировать мир, по словам советника Залужного. На фоне этого стала появляться информация и о том, что россия в принципе отказалась от дальнейшего натступления на Украину.

Оккупанты, glavcom
Оккупанты, glavcom

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Звезда "Голос країни" Даниэль Салем уверен, что у него назад дороги нет: "Жаль, что я не могу рассказать больше"

Известный украинский телеведущий и ресторатор Даниель Салем с первых дней полномасштабной войны, которую развязала россия, стал на защиту Украины. Даниель Салем признался, что боевой дух ему сильно поднимает то, что все близкие и друзья пообещали обязательно встретиться после победы.

Даниэль Салем, фото: Знай.ua
Даниэль Салем, фото: Знай.ua

61,72 грн за кубометр: украинцы узнали, сколько они могут заплатить за водоснабжение уже с 1 апреля

Долгое время тешил нас и наши кошельки мораторий на повышение цен на определнные коммунальные услуги.

Но расходы на них растут и тарифы удерживать на прежнем уровне удается с трудом. Украинцев уведомили, что уже с 1 апреля может вырасти тариф на холодную воду, а украинские журналисты попробовали предугадать, сколько же будут платить за централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод в разных областях.

Тарифы на воду. Фото: скрин youtube
Тарифы на воду. Фото: скрин youtube

Ани Лорак впервые сказала, почему предала Украину и назвала войну "конфликтом": "Сиди там и не воняй"

Ани Лорак давно перестала быть украинкой и украинской певицей для многих граждан нашего государства. В одном из городов мэр выступил против концерта Каролины Куек, посчитав ее "неблагонадеянной", ведь она якобы можетотправить вырученные средства укркаинским военным. Видимо, именно из-за этого Лорак решила оправдаться и впервые заговорить о войне в Украине, назвав ее "конфликтом".

Ани Лорак, кадр из клипа
Ани Лорак, кадр из клипа

В Украине хотят вернуть обучение в школах на двух языках, но есть нюанс: "Профильный предмет будет обязательно"

Раньше в Украине очень часто в учебных заведениях обучение велось на двух языках: украинском (государственном) и русском.

Сейчас стало известно, что хотят вернуть формат обучения одновременно на двух языках именно в школах. Правда, есть один очень важный нюанс.

Гендиректор директората дошкольного, школьного, внешкольного и инклюзивного образования Минобразования Украины Олег Ересько заявил, что ученики старших классов будут изучать второй язык как один из двух основных. Предметы будут читать как на украинском, так и на английском языке, ведь знание иностранного языка, который яляется номером один во всем мире, очень важно.

Школа, скриншот: Youtube
Школа, скриншот: Youtube