В Центрах занятости можно получить ваучер на обучение, программа охватывает больше людей, в том числе защитников и раненых защитниц и лиц с инвалидностью.

Указанные категории могут получить пособие до 26 840 гривен для укрепления своей профессиональной квалификации. Об этом стало известно из сообщения Минэкономики Украины. Финансовую поддержку на обучение могут получить внутренне перемещенные лица и все украинцы от 45 лет со стажем работы не менее 15 лет.

Центр занятости, фото zhitomir
Центр занятости, фото zhitomir

Кому предоставляется ваучер

Ваучер предоставляется только тем, кто отвечает требованиям: не зарегистрированы как безработные, отсутствие подходящей работы, не достижение пенсионного возраста, не получение ваучера ранее, отсутствие переподготовки за счет средств на протяжении последних трех лет и наличие профессионального, профессионального или высшего образования.

Обучение может проводиться в государственных учреждениях, а также на предприятиях, учреждениях и организациях, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Как получить ваучер

Следует обратиться в центр занятости с заявлением и предоставить ряд необходимых документов, включая паспорт, трудовую книжку, документ об образовании, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика и другие соответствующие документы.

Если человек получил ваучер и без уважительной причины прервал обучение, то все средства, которые были предоставлены, должны быть возвращены в течение 30 дней.

Напомним, мы писали, что в Украине будущие мамы могут рассчитывать на разные бесплатные услуги и анализы.

Как сообщал "Знай.ua", как устроиться на работу во время военного положения: необходим ли военно-учетный документ.

Также "Знай.ua" информировал, почему украинцы могут остаться без пенсии: на что следует обратить внимание .