Украинское коммуникационное агентство Postmen провело масштабный социальный опрос с помощью Google-анкет, распространенных в социальных сетях Facebook и Instagram, из которого стало известно об интересных мыслях наших граждан.

В результате опроса было установлено, что 80% опрошенных продолжают проживать в Украине после полномасштабного вторжения. 65,3% участников опроса верят в способность Украины победить россиян в ходе полномасштабной войны.

Украинцы, скриншот: YouTube
Украинцы, скриншот: YouTube

Считают победой украинцы — восстановлением границ 1991 года (68%). А еще многие хотят проведения военного трибунала над путинским режимом или капитуляцию РФ.

Большинство опрошенных, 56,8%, отметили, что их расходы выросли из-за войны. Менее 40% испытывают стабильность и имеют финансовый запас на полгода или больше.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

45 процентов опрошенных не экономят на продуктах, 42% на лекарствах и 31% на коммунальных услугах.

Украинцы, скриншот: YouTube
Украинцы, скриншот: YouTube

Практически все украинцы, 90,3%, помогали ВСУ в течение года с помощью донатов. Очень важно, что возраст влияет на размер пожертвований... к примеру, молодые люди жертвуют больше.

Согласно исследованию, что не сильно радует, сумма средств, которые украинцы отправляют на благотворительность уменьшилась почти вдвое за год. Хотя война продолжается.

Средняя месячная сумма пожертвований на нужды ВСУ составляет 1525 грн. Например, на странице фонда "Вернись живым" средняя сумма пожертвований за февраль 2023 года была около 2000 грн, тогда как за февраль 2022 года - 3500 грн.

Напомним, "побила все рекорды": "пищевой" эксперт назвала, что украинцы едят больше всего во время войны

Как сообщал "Знай.uа", повышение налогов и зарплаты в конвертах: к Украине много требований Европейского Союза

Знай.uа писал, повышение зарплаты украинцам: кому "светит" увеличение и на сколько