С 19 апреля Новая почта ввела некоторые ограничения для своих клиентов. Так, отделения компании отменили отправку пищевых продуктов в страны Европейского союза.

Новые правила появились из-за ограничений со стороны Польши на импорт и транзит некоторых продовольственных товаров из Украины. Об этом сообщила пресс-служба Новой почты.

Новая почта. Фото: Ютуб
Новая почта. Фото: Ютуб

Правительство Польши ввело временные ограничения на импорт и транзит ряда продовольственных товаров из Украины — сахара, зерновых, кондитерских изделий, фруктов, овощей, переработанной плодово-овощной продукции и т.д. Поэтому Новая почта временно не принимает какие-либо продукты в составе международных посылок, направляющихся в ЕС. Мы ждем дальнейших разъяснений правительств Польши и Украины для уточнения возможных сроков восстановления таких отправок, идет речь в сообщении.

Что именно запретили:

  • сахара;
  • зерновых;
  • кондитерских изделий;
  • фруктов;
  • овощей;
  • переработанной плодово-овощной продукции.

"Новая почта". Фото: скрин youtube
"Новая почта". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Следует сказать, что и в пределах Украины существуют запреты. Например, ЧП не принимает продукты питания, требующие специального температурного режима или со сроком годности до 5 суток, а также замороженные продукты и ягоды.

Также нельзя переслать посылкой денежные средства/знаки, в том числе иностранную валюту, ценные бумаги
, банковские золотые слитки. Также откажут в отправке оружие и боеприпасы.

Не разрешается пересылать живые животные, опасные вещества, такие как канцерогены, аккумуляторы всех типов, лампы, светильники, баллоны/ картриджи/ огнетушители и пероксиды водорода.

Напомним, мы писали, какие продукты питания можно отправлять "Новой почтой": украинцам будет полезно узнать.

Как сообщал "Знай.ua" "Новая почта" сделала важное заявление о графике работы отделений: "В понедельник...".

Также "Знай.ua" информировал, что Новая почта пощадила кошельки украинцев и теперь за одну услугу можно не платить: что изменилось.