В Украине могут "отобрать" выплаты у пенсионеров из-за проверки: на что рассчитывают в ПФУ

Правительство готовит систему проверок для получателей пенсий, осуществляемых сотрудниками Министерства финансов и Пенсионного фонда (ПФУ).

Проект наказа уже размещен на сайте Федерации профсоюзов (ФПУ) для публичного обсуждения.

Первым шагом будет проведение валидации данных пенсионеров для проверки соблюдения требований по обмену информацией. Следующим этапом станет анализ соответствия персональных данных, а в заключительном – установление правомерности назначения пенсионных выплат и ежемесячного пожизненного денежного содержания.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Тина Кароль похвасталась идеальными ножками, позируя на берегу моря в одном лишь одеяле: "Что-то космическое"

Знаменитая украинская исполнительница Тина Кароль похвасталась идеальными ножками, позируя на берегу моря, окутавшись в одно лишь одеяло.

В кадре сразу выделяются идеальные ножки знаменитости, а также невозможно не обратить внимание на невероятный пейзаж.

Тина Кароль. Фото: instagram.com/tina_karol
Тина Кароль. Фото: instagram.com/tina_karol

Зато не голодный: в Одессе студент мастерски приготовил голубя на открытом огне, кадры не для слабонервных

Для всех, кто сейчас кушает и читает данную новость, есть совет - отложите подальше продукты. А если у вас слабые нервы, то лучше вообще не смотрите на эту картину. Инцидент на самом деле весьма непривычный для многих украинцев.

История случилась в городе Одесса, здесь один из местных студентов, который вооружился смекалкой и ловкими руками решил перекусить. Но в качестве основного блюда он выбрал птицу, весьма непростую, а "птицу мира".

Одесский студент готовит "птицу мира", скриншот: Telegram
Одесский студент готовит "птицу мира", скриншот: Telegram

Настя Каменских показала, кто дарит ей чувство безопасности, но Потапа рядом не было: "Настоящая поддержка"

Настя Каменских уже восстановилась после своих проблем с голосовыми связками и отправилась в большой тур по украинским городам. Она размещает фото и видео с каждого концерта, а по дороге из Луцка в Ровно даже успела заехать в госпиталь к бойцам, которые проходят реабилитацию и лечение, чтобы поддержать их.

"Мы узнали, что, проходя реабилитацию, некоторые ребята рисуют картины и занимаются творчеством, поэтому решили привезти краски и все необходимое для рисования и художественные книги для их библиотеки", - поделилась Каменских.

Настя Каменских. Фото: скрин youtube
Настя Каменских. Фото: скрин youtube

Трогательный разговор мальчика с отцом-военным вызвал слезы у украинцев: "Папа, я так соскучился"

Полномасштабная война россии против Украины разлучила множество семей, а маленьким детям приходится месяцами не видеть своих родителей, которые отважно защищают границы страны от оккупантов.

По просторам интернета разлетелся видеоролик с разговором мальчика и его отца-военного, который вызывает настоящую бурю эмоций и чувство несправедливости из-за того, что дети и родители должны идти на такие чудовищные жертвы, а виной всему российские оккупанты.

Мальчик скучает по отцу-военному, кадр из видео
Мальчик скучает по отцу-военному, кадр из видео