Солнышко пригрело и цены покатились вниз: в Украине резко подешевели тепличные огурцы

Огурцы, скриншот: YouTube
Огурцы, скриншот: YouTube

В Украине установилась тёплая погода, что способствовало увеличению урожая тепличного огурца. На рынок стали поступать более объемные партии овощей, что заставило производителей пересмотреть цены на продукцию. Теплая погода внесла коррективы на рынок тепличного огурца. Комбинаты начали отгружать продукцию по цене от 60 до 110 гривен за килограмм. По данным аналитиков, новый ценник в среднем на 14% ниже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Известный астролог назвал точное имя "ликвидатора", который лишит путина жизни: "Старый друг..."

Могила Путина, скриншот: YouTube
Могила Путина, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Известный украинский астролог и энергетический практик Влад Росс, еще осенью 2022 года предполагавший падение Крымского моста, определил, кто может предать или лишить жизни кровавого диктатора Владимира Путина. Влад Росс даже смог определить точное лицо такого "исполнителя". По словам астролога, российский диктатор может погибнуть от рук своего близкого соратника Сергея Чемезова, яхта которого была арестована в Испании в прошлом году. Также Влад Росс обратил внимание на предводителя ППК "Вагнер" Евгения Пригожина. Этот персонаж очень захватит власть в кремле военным путем, но если у него не получится, то ликвидировать путин может его близкое окружение.

Водитель, это больше не твоя проблема: в Украине решили отменить популярный штраф в 510 гривен

Новые штрафы для пешеходов Фото: скриншот Youtube
Новые штрафы для пешеходов Фото: скриншот Youtube

В Украине у водителей может оказаться меньше проблем. Вскоре на законодательном уровне могут отменить штраф за перевозку пассажиров, которые не пристегнули ремень безопасности. Украинские "слуги народа" хотят сделать этот вопрос справедливым со всех сторон. Народные депутаты предлагают штрафовать за это нарушение именно пассажиров, а не водителя. Проект закона № 9210-1 предусматривает введение штрафа в размере 510 гривен для пассажира транспортного средства, если оно не пристегнуто ремнем безопасности. За повторное такое правонарушение в течение года штраф составит 1700 гривен.

Самые популярные махинации супермаркетов, из-за которых вы теряете деньги: что происходит со сдачей и весами

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Украинцы не раз при жизни могут столкнуться с махинациями в супермаркете и на рынке. Иногда об этом не очень-то просто догадаться... однако факт остается фактом. Например, цены часто устанавливаются так, чтобы при округлении сдачи больше денег оставалось у продавца. Это может привести к тому, что вы можете получить не всю сдачу за ваши покупки. Согласно правилам округления, если сумма меньше 5 копеек, то магазин вправе оставить эту сдачу себе, а если сумма превышает 5 копеек, то магазин должен извиниться перед покупателем и вернуть сдачу.

В киевской больнице требовали деньги из военного: на операцию по собственному кошельку

Приемная больница. Фото: скриншот с видео
Приемная больница. Фото: скриншот с видео

В Киевской клинической больнице №5 произошел скандал - из военного, получившего проблемы со здоровьем во время службы на фронте, требовали средства на лечение. Военнослужащий Александр Салий защищает страну с весны 2022 года. По словам Александра, медики больницы получили все необходимые документы и знают, что он военный. Военному сообщили во вторник, что его ждет операция, за которую он должен заплатить 4 тысячи гривен из собственного кошелька.