В Кабмине предлагают ввести очень интересные изменения в закон, которые будут обеспечивать бесплатным жильем прокуроров, если они нуждаются в улучшении жилищных условий.

Законопроект №9277 предусматривает внесения изменений в закон "О прокуратуре", который касается обеспечения прокуроров бесплатным жильем. Авторы идеи, члены Комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности Владлен Неклюдов, Сергей Ионушас, Максим Павлюк и другие думают, что таким образом получится исключить коррупцию в прокуратуре.

Прокуратура Украины, фото lenta
Прокуратура Украины, фото lenta

По их словам, коррупции можно избежать, если представители данной структуры будут обеспечены жизненными благами. Также это должно повлиять на эффективность работы прокуратуры и справедливость принятых ими решений.

Благодаря такому шагу у прокуроров должно пропасть желание заниматься незаконной деятельности, ведь имея даже элементарное, соблазн не так велик.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Аренда жилья, фото biz.nv
Аренда жилья, фото biz.nv

Жилье планируют предоставлять за государственный счет, а в законе, если за него проголосуют, появится дополнение. Это актуально особенно во время войны, так как многим прокурорам приходится работать в населенных пунктах, которые недавно только были освобождены от оккупации, но при этом им даже негде жить.

Напомним, студент получил повестку: что делать, куда идти и почему нельзя игнорировать ТЦК

Ранее мы писали о том, что Нафтогаз Украины начал снижать цифры в платежках, клиентов и это напрягло: "В следующем месяце газ будет дороже"

Как сообщал Знай.ua, в Украине расширили полномочия Нацполиции: чем теперь будут заниматься компетентные органы