Участники петиции на сайте Кабмина призывают "Укрзализныцю" пересмотреть правила продажи постели в поездах и разрешить всем пассажирам пользоваться этой услугой без лишних ограничений.

Они считают, что решение этой проблемы не требует значительных затрат, но обеспечит значительное улучшение комфорта и качества поездки для всех пассажиров.

"Укрзализныця", скриншот: Youtube
"Укрзализныця", скриншот: Youtube

Петиция отмечает, что на сегодняшний день запрет на покупку постельного белья в поездах "Укрзализныци" создает много неудобств для пассажиров. Сейчас покупка постельного белья — будучи уже в вагоне — разрешена только в случаях семейной трагедии или значительного опоздания поезда.

Однако многие ситуации, требующие замены постели, не попадают под эти ограничения. Например, случайное пролитие напитка, детское недомогание – это лишь несколько примеров ситуаций, которые могут произойти с любым пассажиром.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Однако из-за существующих ограничений они остаются без возможности замены постельного белья, что нарушает их права и приводит к неудовлетворению.

Автор петиции подчеркивает, что поезда являются публичным пространством, поэтому все пассажиры имеют равные права на комфортное и удобное путешествие. Ограничения по продаже постели в вагонах несправедливы и приводят к дискриминации пассажиров. Пассажирам должна быть предоставлена ​​возможность покупать постель в вагоне по собственному желанию и без лишних ограничений и исключений.

Укрзализныця запустила "экспресс" в НАТО. Фото: скриншот с видео
Укрзализныця запустила "экспресс" в НАТО. Фото: скриншот с видео

Решение этой проблемы не требует значительных финансовых затрат со стороны Укрзализныци. Это может существенно улучшить опыт путешествия пассажиров на поездах, обеспечив им больший комфорт и удобство во время долгих поездок. Участники петиции надеются, что Кабинет министров Украины рассмотрит это обращение и предпримет соответствующие шаги по решению проблемы и удовлетворению потребностей пассажиров Укрзализныци.

Напомним, "мисс Украина Вселенная" Анна Неплях вспомнила, как на нее "наяривали" в купе: "В ту ночь я не могла заснуть"

Как сообщал "Знай.uа", украинка объяснила, почему "женские" купе не исправят ситуацию: "Для решения проблемы..."

Знай.uа писал, путешествия по Укрзализныце можно сделать более выгодными: когда нужно покупать билеты