В воскресенье, 4июня православные по обычаю на Троицу несут в церковь зеленые ветви, а также букеты луговых цветов.

Прекрасная традиция известна еще с того времени, когда синагоги в день Пятидесятницы украшали зеленью. Побывавшие в храме цветы обычно засушивают и хранят в качестве оберегов за иконами.

Поздравлениями в прозе можно показать родным и друзьям в этот день свое теплое отношение, любовь и заботу. К тому же приятные слова всегда радуют душу.

Поздравляю Вас со святым праздником Святой Троицы! В этот день Апостолы Иисуса Христа приняли Святого Духа. Дух Святой пришел на них и благословил их Своим Святым присутствием!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

***

Пусть с этого дня Ваша жизнь всегда будет наполнена Им и Его Святым присутствием! Пусть благословение Святой Троицы снизойдет на Вас и изменит всю жизнь!

***

Отец и Сын, и Дух Святой да пребудут с Вами в этот чудесный день! Пусть Вас охраняют на жизненном пути Ангелы Божьи и пусть ваша жизнь наполнится солнечным светом и счастьем!

***

Поздравляю тебя с замечательным праздником и хочу пожелать, чтобы Троица помогла осуществиться всем мечтам и желаниям! Жизнь у нас всего одна, так что рекомендую ценить ее и наслаждаться ею во всех проявлениях! Верь в чудеса и радуйся тому, что имеешь!

***

Примите от меня поздравления с замечательным праздником, одним из самых чудесных в православном календаре! Пусть в Троицу сбудутся ваши мечты и заветные желания, пусть радость навсегда поселится в вашем сердце, а доброта и любовь согреют душу!

***

Пусть этот день озарит светом ваш мир, пусть в ваш дом придет святое тепло. Не должно быть в мире одиноких людей, несчастных и заброшенных. Желаем вам всегда встречать праздники даже не втроем, а в кругу огромной и дружной семьи. Счастья, тепла и мира в вашем доме.

Напомним, когда Троица в 2023 году и будет ли выходной: история, традиции и запреты православного праздника.

Ранее мы сообщали, что нужно успеть сделать перед Троицей: 5 неотложных дел.