30 ноября 1954 года американка Энн Ходжес отдыхала у себя на диване, после обеда — штат Алабама — как вдруг ее крышу пробил 4-килограммовый камень.

Он отскочил от радио и ударил ее прямо в бок, оставив огромнейший синяк. Как вскоре оказалось, это был метеорит. Об этом сообщает Daily Mail.

Метеорит, скриншот: YouTube
Метеорит, скриншот: YouTube

"У вас больше шансов попасть под торнадо, молнию и ураган одновременно", - говорится в публикации.

Об этом заявил Майкл Рейнольдс — астроном из колледжа штата Флорида, отметив, что камень изначально был в несколько раз больше. Однако раскололся на две части, вторая упала где-то в полумиле от дома Энн Ходжес, на фермерское поле.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Соседи женщины заявляют, что видел какой-то яркий красный свет, который пересекал небо. А другие описывают эту комету, как "огненный шар", похожий на гигантскую дугу. Американку пришлось госпитализировать на следующий день...

Ситуация не закончилась на этом, ибо хозяйка дома, где жила мисс Ходжес, заявила о том, что теперь этот метеорит является ее собственностью.

Метеорит. Фото: CBC News.
Метеорит. Фото: CBC News.
Метеорит. Фото: CBC News.

"Судиться - единственный способ получить его. Я думаю, что Бог посвятил его мне. В конце концов, он попал ко мне!", - заявляет в ответ на это пострадавшая.

Хозяйка дома, во внесудебном порядке, получила 500 долларов, которые сейчас оцениваются в 10 раз больше, то есть в 200 тысяч гривен. Этот шаг позволил Энн Ходжес оставить кусок метеора себе.

Напомним, "здоров, я под дверью, идем гулять": украинка очутилась в фильме ужасов из-за визита курьера Bolt

Как сообщал "Знай.uа", невеста погибла на свадьбе и ее подменила ее сестра: потратили много денег и не хотели отменять торжество

Знай.uа писал, женщина продала квартиру, ожидая 3-летний круиз, но ее оставили ни с чем: "Я думала..."