В Украине действует "налоговая мафия", которую возглавляют нардеп от "Слуги народа" Даниил Гетманцев и Игорь Абрамович. Как работает схема "заработка", рассказал бывший народный депутат Игорь Мосийчук.

Пока в Украине продолжается полномасштабная война, топ-чиновники организовали настоящую налоговую мафию, которая давит на табачный и алкогольный бизнес, "зарабатывая" огромные деньги.

Игорь Мосийчук. Фото: TikTok
Игорь Мосийчук. Фото: TikTok

"Утверждаю в Украине действует ОПГ (организованная преступная группировка), имея свои нелегальные бэк-офисы, которые блокированием налоговых накладных и другими налоговыми мерами давят на табачный и алкогольный бизнес… В результате налоговые мафиози имеют из литра спирта 6 грн., с пол литра водки 3 грн., и из коробки сигарет, которые идут контрабандой за границу 15-30$", - отметил он.

По словам Игоря Мосийчука, возглавляет налоговую мафию Даниил Гетманцев, ОПЗЖ-шник Игорь Абрамович и экс-глава экономического департамента Нацполиции Сергей Вязьмикин.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Данило Гетманцев. Фото: Youtube
Данило Гетманцев. Фото: Youtube

"А помогают этой отвратительной тройке: бывший заместитель председателя Нацполиции и экс-директор акцизного департамента ДПС АЛЕКСАНДР ЯРМОЛЕНКО. За контрабанду в этом ОПГ отвечает и.о. руководителя Одесской таможни МИХАИЛ МИРОШНИЧЕНКО которого одесситы называют человеком подсанкционного фигуранта дел НАБУ "одесского короля контрабанды" ВАДИМА АЛЬПЕРИНА", - рассказал экс-нардеп.

Мосийчук заявил, что мародерские схемы Гетманцев не работали бы, если бы их не покрывали и более влиятельные друзья - Давид Арахамия и Денис Шмыгаль. Они помогают избегать расследований БЭБ, ДБР и даже НАБУ.

Пост Игоря Мосийчука. Фото: скрин facebook
Пост Игоря Мосийчука. Фото: скрин facebook

Ранее портал Знай сообщал, депутаты Киевсовета оказались уклонистами: оформили командировку и получали зарплату.

Также наш портал информировал, у президента Нацакадемии агронаук Ярослава Гадзало провели обыски: СБУ удивило интересной находкой.

Кроме того, мы писали, депутатам угрожают раздать повестки: потеряли связь с реальностью.