Боевики разгоняют очередную ложь, которая поражает своей фантастичностью. Теперь она достигла, без преувеличения, космических масштабов.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook. Российские "кураторы" в штабе первого армейского корпуса "ДНР" доложили главарям подразделений террористов о "космоаппаратах", которые нависли над территорией оккупированного Донбасса. Боевики не отличались оригинальностью и заявили, что военные технологии принадлежат США.
На оккупированных территориях активно распространяют информацию, что украинская армия практически в режиме реального времени следит за Донбассом. Это позволяет силам АТО с помощью американских космических аппаратов США.
В связи с этим главарям подразделений "1-го АК ДНР" указывают на необходимость учитывать данный фактор "при организации и планировании боевой деятельности".
"Тот факт, что США всегда крайне ограниченно и без особой оперативности предоставляют подобную информацию даже ближайшим союзникам, ими, судя по всему, не учитывается", – заявил Тымчук.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, Россия строит стену на стену на границе с оккупированным Донбассом. Ее возводят на участке, за который отвечает управление ФСБ по Ростовской области.