Отныне с украинцев, которые используют альтернативные источники энергии, такие как солнечные батареи, будут взимать штрафы.

Об этом сообщил руководитель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, - пишут "Экономические Известия".

По словам Вовка, владельцев солнечных панелей будут отключать от сети.

Кроме того, владельцев индивидуальных солнечных панелей (мощностью до 30 кВт) также будут наказывать и немалой суммой. Речь идет о штрафныех санкциях за ввоз в Украину контрабандных комплектующих. Владельцев панелей планируют заставить вернуть деньги, которые получили по "зеленому" тарифу.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Ведущие эксперты на профильном рынке говорят, что 40% имеющихся в государстве комплектующих для СЭС попали с нарушением законодательства. Сконцентрировано внимание на дорогих инверторах, которые превращают постоянный ток в переменный.

НКРЕКУ, которой руководит Дмитрий Вовк, планирует отключать от сети владельцев солнечных панелей, которые отказываются возвращать незаконно полученные деньги по "зеленому" тарифу.

Смотрите, как изобретательны громаляни экономят на электроэнергии

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", несмотря на обещанный мораторий на повышение жилищно-коммунальных тарифов, стоимость услуг ЖКХ снова увеличивается.