Украинский язык в последнее время удачно насаждается в государственных структурах, супермаркетах и на телеканалах. Впрочем, в обществе он приживается, к сожалению, не везде. Недавно именно языковой вопрос спровоцировал конфликт в одном из столичных аэропортов.

Об этом на странице в Facebook сообщил президент инвестиционной Группы "УНИВЕР" Тарас Козак.

Он вспоминает разговор двух пассажирок, которые откровенно стеснялись общаться на родном языке. Женщины стояли в очереди на посадку и между собой сначала все-таки говорили по-украински, однако как только к ним обращался кто-то другой – внезапно меняли тактику.

В качестве примера Козак привел диалог между ними и пассажирками:

- А эта очередь на самальот в Киев?

Популярные статьи сейчас
Ад приближается: накроет волна жары до +48, ​​а ночи не принесут облегчения Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще

- Так, цей літак до Києва

- Ізвінітє, она очень валнуєтся

- Чого ти переживаєш, до Києва літак.

Пользователи сети не оставили без внимания подобный инцидент. Некоторые из них решили напомнить, что множество украинцев, которые проживают за рубежом, никогда не стесняются своего происхождения и говорят на родном языке.

Как сообщал портал "Знай.uа", Укрзализныця попала в громкий языковой скандал.