В Донецке остановил работу еще один "национализированный" боевиками так называемой "Донецкой Народной Республики" завод.

Об этом сообщает сайт "Новости Донбасса" со ссылкой на собственные источники.

В этот раз отсановились станки "Донецкого металлургического завода". Отмечается, что предприятие "стоит" уже неделю из-за отсутствия соляры.

На заводе объяснили, что соляра необходима для тепловозов, которые транспортируют готовую продукцию и сырье.

В результате дефицита горючего заводские печи работают в дежурном режиме.

Популярные статьи сейчас
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", на Донбассе умирает главная отрасль. Угольная промышленность региона начала предсказуемо приходить в упадок из-за отсутствия украинских рынков сбыта.