Попытка польских туристов "оживить" колесо обозрения в городе-призраке Припять рискует завершиться серьезным скандалом.

Как передает "Громадське радио", видео, на котором аттракцион действует, опубликовал на своем YouTube-канале один из польских пользователей.

Он написал, что колесо запустили механическим способом, без применения электричества, и во время этого механизм не повредили. После того, как видео сняли, все вернули в прежнее состояние.

Ролик не остался без внимания украинских активистов. Мало того, он так возмутил их, что они теперь готовят жалобу в Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения.

По словам одного из членов команды Chernobylzone, их претензии имеют под собой вполне логическую основу. Например, если бы колесо завалилось, то пострадали бы люди, принимавшие участие в этой затее. Во-вторых, из-за такого поступка туристов Припять рискует получить статус места, находящегося в аварийном состоянии, и ее закроют для посетителей со всего мира.

Популярные статьи сейчас
Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы Ни снять, ни перевести: Ощадбанк "замораживает" сбережения клиентов Выплатят по 10 000 гривен: кому нужно успеть подать документы до 1 июня
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", на годовщину Чернобыльской катастрофы пианист-виртуоз Евгений Хмара представил клип на композицию Nocturne, снятый в Припяти.