Известный в Украине хорватский футболист Домагой Вида и помощник тренера сборной Огнен Вукоевич поддались критике со стороны хорватского футбольного союза HNS из-за так называемых политических посланий во время ЧМ 2018.

Полное заявление опубликовано на сайте HNS.

Прокомментировал это и Домагой Вида, он выразил сожаление, что его слова были истолкованы как политическое послание.

"Это было не политическое послание, а просто благодарность за поддержку со стороны Украины, где мы много лет играли. Мы не хотели никого оскорбить. У меня много друзей и в Украине, и в России, и я горжусь этой дружбой. Я рад знать русский язык, мне нравится российское гостеприимство на ЧМ, и я искренне надеюсь, что это послание не будет понято иначе как выражение благодарности нашим друзьям в Украине за их поддержку — не в игре с Россией, а во время всего чемпионата", — заявил футболист.

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Напомним, ранее сообщалось, что бывшие игроки "Динамо" Киев - Огнен Вукоевич и Домагой Вида передали горячий привет украинским болельщикам после выигранного матча сборной Хорватии над командой России. Они опубликовали соответствующее видео.

В частности, на видео звездные игроки отмечают, что посвящают такую ​​важную победу всей Украине и столичному футбольному клубу.

"Слава Украине! Это победа Динамо и за Украину!", - крикнули в камеру хорваты в раздевалке сочинского стадиона Фишт сразу после матча с россиянами. Видео опубликовал известный журналист Андрей Шахов в своем Facebook.

Как сообщал портал "Знай.ua" 7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии. Отмечается, что первыми счет в тяжелом четвертьфинальном матче открыли россияне, уже на 31 минуте матча после безумного гола российского полузащитника Черышев, однако уже на 39 минуте полузащитник хорватов Андрея Крамарич забил головой в ворота Акинфеева с пасса звездного форварда Марио Манджукича.

Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к экстратаймов. На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2: 2 и все решалось в серии пенальти.