В ФИФА все-таки отреагировали на видеоролик с экс-динамовцами Домагоем Видой и Огненом Вукоевичем, на котором защитник сборной Хорватии говорит "Слава Украине!"

"Мы можем подтвердить, что Дисциплинарный комитет ФИФА направил предупреждение игроку Домагоєві Виде из-за его видео-обращение после матча чемпионата мира 2018 года между Россией и Хорватией", - в пресс-службе ФИФА.

Напомним, после матча 1/4 финала ЧМ-2018 Россия - Хорватия Домагой Вида и Огнен Вукоевич записали видео, на котором экс-защитник Динамо сказал "Слава Украине!"

Ранее "Знай.uа" писал о том, что 7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии. Об этом сообщает Знай.Спорт.

"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Первыми счет открыли россияне после гола Дениса Черышева на 31-й минуте. Но на 39-й минуте хорваты отыгрались благодаря голу Андрея Крамарича, который забил головой после паса Марио Манджукича.

Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к екстратаймів.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2:2 и все решалось в серии пенальти.

В "лотерее" фортуна улыбнулась хорватам, которые победили со счетом 4:3!

В финале команда Златко Далича сыграет со сборной Англии, которая победила сборную Швеции (2:0).

Напоминаем также о том, что результат матча Россия-Хорватия предусмотрел пушистый оракул. Сочинская выдра по имени Гарри, которая зарекомендовала себя как один из самых точных прогнозистов на ЧМ-2018, предсказала результат четвертьфинального матча Россия-Хорватия.

Животному предложили два мяча с флагами команд-соперниц. Выдра Гарри подплыла к мячу с хорватским флагом, что должно означать победу Хорватии в полуфинале.

Мы также писали, что матч Россия-Хорватия оказался под угрозой срыва из-за стихии, которая не пожалела российский город Сочи. Накануне матча ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии город Сочи, в котором должна состояться игра, ушел под воду из-за сильного ливня.

Как пишут местные средства массовой информации, днем, 6 июля, на российский город обрушился настоящий тропический ливень. Непогоды ощутили на себе жители всех районов города. Подчеркивается, что всего за час на город обрушилась месячная норма осадков.