Как и в случае с парой смартфонов Mi5x/Mi A1, после выпуска модели Mi6x, компания Xiaomi представила его версию без оболочки MIUI, согласно программе сотрудничества Android One. Теперь же смартфон получит голый Android, который способен работать на слабых ультрабюджетных девайсах.

Xiaomi Mi A2 поставляется в стандартной, минималистичной упаковке, которая подчеркивает принадлежность к программе Android One. В комплекте находится кабель Type-C, зарядное устройство с поддержкой Quick Charge, которая позволит зарядить телефон меньше чем за час, скрепка для лотка SIM-карты, переходник с Type-C на mini-jack 3,5 для любителей обычных наушников, и силиконовый чехол черного цвета. С синей, красной и золотой моделями поставляется прозрачный чехол для подчеркивания их цвета.

Трудно сказать что-то новое о внешнем виде Mi A2 после знакомства с Mi6x — ведь это идентичные устройства. В любом случае, телефон выглядит довольно симпатично. Тонкие рамки позволяют ему выглядеть дороже своей реальной стоимости.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Экран получил такие характеристики: матрица IPS с диагональю 5,99 дюйма, разрешение 2160х1080 точек. По замерам мы получили почти те же цифры, что и в случае с Mi6x.

Не стоит ожидать ничего революционного от этого девайса: внутри восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 660 с максимальной частотой 2,2 ГГц и графический ускоритель Adreno 512. Тестовый смартфон был оснащен 4 ГБ оперативной памяти, на выбор есть также 6 ГБ.

Вариантов с постоянной памятью три: 32, 64 и 128 ГБ. Возможности расширить память нет, так что подбирайте нужный объем при покупке внимательно.

По сравнению же с Mi A1 отличия в скорости работы заметны невооруженным взглядом, даже в обычных задачах. Это касается и игр, в которых 660-й и Adreno 512 показывают себя лучше. Но, к сожалению, без троттлинга в тяжелых задачах не обходится.

Напомним, что дорогими смартфонами уже никого не удивишь. Но оказалось, что дороже самого аппарата может быть его оболочка. Компания Gray выпустила сверхпрочные чехолы для iphone. Самый дешевый чехол этой фирмы для моделей iPhone X и iPhone XS стартует от 1400 долларов, а самый дорогой првысил сумму в 3000 долларов.

Как сообщал Знай.ua, эксперты Picodi подсчитали, сколько дней нужно работать в разных странах мира, чтобы позволить себе купить новый iPhone XS.

Также Знай.ua писал, что недавно стали известны грандиозные планы автокомпании Audi на ближайшее будущее. Компания решила осуществить невозможное - воскресить и поставить на конвеер марку начала 19 века под названием Horch.