Google добавила в приложение YouTube для iPhone XS и XS Max поддержку воспроизведения роликов с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Теперь уникальная возможность доступна трем смартфонам Apple — iPhone X, XS и XS Max. Стоит отметить, что функция довольно давно появилась на крупнейшем видео-хостинге, однако смартфоны не могут использовать эту функцию из-за недостаточного качества отображения картинке на дисплее.

Прошлогодние iPhone 8 и 8 Plus, актуальные модели iPad Pro и еще не вышедший iPhone XR имеют только программную поддержку HDR и, возможно, получат возможность просмотра видео с расширенным динамическим диапазоном в YouTube позднее. Это очень приятный сюрприз для владельцев iPhone, особенно для тех, кто имеет прошлогоднюю модель телефона от яблочной корпорации.

Как и раньше, максимальное разрешение YouTube-роликов для iPhone — 1080p. Впрочем, 4K-контент в видеохостинге Google недоступен даже для iPad Pro и Apple TV 4K. О других планшетах пока ничего не сообщается. Не исключено, что причиной такой эксклюзивности является договор между Google и Apple по поводу поисковика по умолчанию на всех девайсах Apple, а также на браузере Safari. За такую услугу поисковик платит яблочной корпорации около 9 миллиардов долларов в год, и с каждым разом сумма увеличивается.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что о LG V40 ThinQ известно уже практически все к его презентации, которая состоится 4 октября. Но самой главной фишкой остается его камера, которая получит целых 5 объективов, причем с разными характеристиками.

Как сообщал портал Знай.ua, что смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем. Это первый случай со смартфоном от Xiaomi, который просочился в сеть. Литиевые аккумуляторы становятся все компактнее и емче, но все также остаются опасными.

Также портал Знай.ua писал, что специалисты нашли способ взлома операционной системы iPhone с помощью системы голосового управления Siri. Как оказалось, главная разработка от Apple в лице продвинутого голосового помощника на деле оказался таким же взломщиком.