Уязвимость в популярном мессенджере от Facebook WhatsApp позволяла перехватывать контроль над аккаунтами пользователей, когда они отвечали на входящий видеозвонок. О такой уловке сообщили эксперты по безопасности в сети.

Сообщается, что проблема была обнаружена в конце августа и исправлена Facebook в начале октября, следует из технического доклада, размещенного в интернете. Компания потратила на исправление ошибки несколько месяцев, на протяжении которых аккаунты пользователей сети постоянно взламывали. При этом представители Facebook пока не ответили на просьбу о комментарии.

Ранее компания сообщала, что будет бороться с фейковыми новостями и рассылками фейковых новостей в мессенджере. Сообщается, что из-за фейковых новостей линчевали несколько десятков людей, фейковые новости о которых рассылались по общим чатам и группам.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Теперь же нет сомнений, что мессенджер имел большую уязвимость, с помощью которой злоумышленники могли овладеть аккаунтами, а также получить доступ к сообщениям пользователя.

Напомним, что китайский производитель смартфонов позиционирует Oppo K1 как самый дешевый на рынке смартфон, который оснащен самыми передовыми функциями. Сообщается, что новинка получила сканер отпечатков пальцев, который встроили под экран. При цене смартфона в 230 это удивительная функция.

Как сообщал Знай.ua, южнокорейская корпорация Samsung снизила цена на один из топовых смартфонов из-за большой конкуренции и плохой продаваемости. Теперь же Galaxy S8 продается по цене в 12 тысяч гривен.

Также Знай.ua писал, что Samsung назвала дату выпуска гибкого смартфона Galaxy X, который получит сразу три экрана. Отметим, что смартфон выпустят ограниченным тиражом в 120 тыс. единиц, так что приобрести новинку будет очень непросто.