Президент Sony подтвердил, что его компания разрабатывает новую игровую консоль, на замену PlayStation 4. Нет сомнений, что речь идет о 5 поколении игровой приставки.

Генеральный директор Sony, Кеничиро Йошида рассказал, что "необходимо иметь аппаратное обеспечение нового поколения", так что компания начала разработку устройства заранее чтобы выпустить консоль в желаемые даты.

Тем не менее, он отказался сказать, будет ли преемник иметь название PlayStation 5. Вполне возможно, что компания выпустит свою последнюю консоль, так как в будущем, большинство игр будут запускаться на любых устройствах, включая смартфоны и портативные приставки.

Анонс появился в то время, когда Sony и другие технологические компании экспериментируют с потоковыми сервисами для игры на удаленных серверах, а не на приставке у себя дома. Вполне возможно, что больше не понадобится мощный пк, или же консоль с огромным объемом памяти.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Японская компания позволяет играть в некоторые игры через свой облачный сервис PlayStation Now с помощью ПК, а некоторое время давала к нему доступ и владельцам некоторых телевизоров и проигрывателей Blu-ray. Каждый сможет играть в топовые игры со своему мобильника.

Microsoft только что объявила о проекте xCloud, который позволит играть в игры с консоли Xbox One на смартфонах и планшетах, упрощая жизнь любителям мобильных игр. Однако, подписка однозначно будет платной. Первые испытания нового сервиса запланированы на начало следующего года. Тем временем компания Google на прошлой неделе представила проект Stream, которая работает по похожему принципу.

Напомним, что китайский производитель смартфонов позиционирует Oppo K1 как самый дешевый на рынке смартфон, который оснащен самыми передовыми функциями. Сообщается, что новинка получила сканер отпечатков пальцев, который встроили под экран. При цене смартфона в 230 это удивительная функция.

Как сообщал Знай.ua, южнокорейская корпорация Samsung снизила цена на один из топовых смартфонов из-за большой конкуренции и плохой продаваемости. Теперь же Galaxy S8 продается по цене в 12 тысяч гривен.

Также Знай.ua писал, что Samsung назвала дату выпуска гибкого смартфона Galaxy X, который получит сразу три экрана. Отметим, что смартфон выпустят ограниченным тиражом в 120 тыс. единиц, так что приобрести новинку будет очень непросто.