В компании Apple многие сотрудники работают стоя, поскольку в ней считают это полезным. Нагрузка на спину и шею при этом минимальна.
Об этом стало известно из видео, которые появились на YouTube. Руководитель компании Тим Кук уверен, что это полезно для здоровья сотрудников. Примечательно, что в компании есть и сидячие места - каждый может выбрать то, что ему удобно, однако предпочтение в компании дают именно стоячим рабочим местам.

Второе видео рассказывает о девушке по имени Дівія (Divya), которая возглавляет отдел по разработке сенсоров для часов Apple Watch.

Кроме того, в компании обновили раздел вакансий. Оттуда стало известно, что среди сотрудников есть как минимум один, который улучшает картографический сервис Apple Maps - он ходит по городским улицам с огромным рюкзаком, оборудованным камерами и датчиками.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Стоит отметить что подобную процедуру в Google выполняет беспилотное авто, которое напичкали разными датчиками и камерами.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp нашел способ защитить данные пользователей с помощью функции, которой нет даже у конкурентов. Сообщается, что сканер лица станет еще одним уровнем защиты данных пользователей. Однако, новая система действует только на iPhone X и более новых моделях. Для владельцев Android смартфонов плохие новости, так как их смартфоны не поддерживают данную технологию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что с 2010 года проводится чемпионат мира по классическому “Тетрису”. Стоит отметить, что рекорд семикратного победителя в мире наконец-то побит, причем подростком, который получил денежный приз 1000 долларов за новый мировой рекорд.

Знай.ua писал, что новая проводная мышь от компании HP, получила сканер отпечатков пальцев. Теперь не нужно вводить каждый раз пароль для входа в свою учетную запись в Windows 10, достаточно просто приложить палец к мышке.