The Weather Channel – отличный пример того, как на простейшей функции – отображается прогноз погоды – разработчики умудряются выстроить целый мегакомбайн. Различные непонятные функции и интерфейс, такие как живые обои, и даже фото географических карт только мешают узнать подробности о погоде.

AntiVirus FREE и другие антивирусные программы. По сути, это бесполезные приложения, которые лишь создают мнимый эффект защищенности. На самом деле они просто загружают оперативку, тормозя ваш девайс.

Clean Master и другие оптимизаторы системы. Большинство подобных программ либо вообще ничего не делают, или наносят только вред. Очистить кэш, удалить остатки старых программ можно и встроенными системными инструментами, которые действительно удаляют ненужные файлы и очистят систему от накопившейся информации. Рекомендуем делать это каждый неделю.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Системные браузеры. Некоторые производители и разработчики сторонних прошивок снабжают свои творения специальными версиями браузера. Как правило, в них намертво вшиты ссылки на сайты рекламодателей и другой ненужный вам контент. Лучше использовать браузеры, которыми вы пользуетесь на ПК. Chrome, Safari, Firefox. Они отлично оптимизированы для современных смартфонов.

Приложение Facebook. Социальная сеть Facebook является сегодня самой популярной в мире, поэтому не удивительно, что соответствующий мобильное приложение установлено у огромного количества пользователей. Однако приложение потребляет огромное количество системных ресурсов и значительно уменьшает срок работы мобильного гаджета от батареи. Мобильная версия соцсети работает куда быстрее и проще.

Напомним, что корпорация Apple больше не будет называть точные цифры продаж своих девайсов. Если раньше инвесторы могли видеть количество проданных девайсов, то теперь им придется полагаться только на слова яблочной корпорации. К примеру, даже Samsung уже на протяжении нескольких лет не указывает цифры в своей статистике.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что известный аналитик и инсайдер, предсказания которого зачастую сбываются сообщил по поводу новых iPhone, которые покажут уже в 2019 году. Скорее всего, в следующем году мир увидит целых три новых смартфона, и один из них кардинально отличается дисплеем от остальных. Также сканер лица получит крупное обновление, что поможет защитить смартфон еще лучше.

Знай.ua писал, что Роскомнадзор собирается оштрафовать корпорацию Google. Сообщается, что крупнейший поисковик не выполнил требований Роскомнадзора.