Американская технологическая корпорация Apple обнаружила производственные дефекты в работе ноутбуков MacBook Pro 13 и смартфонов iPhone X. Теперь же все владельцы бракованной техники Apple могут бесплатно ее заменить у официальных сервисных центрах Apple.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании, владельцам, которые столкнулись с проблемами, готовы бесплатно отремонтировать устройства.

В частности, из-за отказа одного из компонентов дисплея у пользователей iPhone X могут возникнуть проблемы с сенсорным экраном. К примеру, сенсор работает некорректно, и может как перестать реагировать на касания пользователя, так и работать самостоятельно без вмешательства.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Что касается MacBook Pro, то наблюдаются сбои в работе жесткого диска, что может привести к потере данных. Теперь же компания рекомендует владельцам этих дорогих ноутбуков как можно скорее обменять на новый рабочий ноутбук компании.

Напомним, что корпорация Apple теперь попала в тупик. И хотя финансовый отчет показал, что выручка выросла на 20 процентов, инвесторы обеспокоены тем, что же будет дальше. Количество проданных смартфонов с каждым разом уменьшается, и компании попросту нечего предложить пользователям. И хотя количество проданных смартфонов уменьшается, их стоимость заметно повышается.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Royal представила первый в мире гибкий смартфон. Однако, в нем есть куча минусов. К примеру, он громко трещит, когда его сгибают. Разработчик сообщил, что всему виною клей, и его вскоре уберут, так как это всего лишь прототип, и к появлению на прилавках все изменится.

Знай.ua писал, что корейская корпорация Samsung позволит носить в своем кармане настоящий ПК. Сообщается, что практически все современные смартфоны Samsung могут установить компьютерную ОС Linux, и с помощью подключения мониторов и клавиатур могут превратиться в полноценный ПК. Необходима лишь оптимальная мощность в 4 Гб.