Инженерное устройство с неанонсированной однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 8150 попало в базу данных бенчмарка AnTuTu Benchmark. По сути, это самый мощный чипсет для телефонов, который обеспечивает максимальную производительность для смартфонов.

Набранный результат превышает показатель чипсетов Apple A12 Bionic и Kirin 980 и составляет 362 292 очка. На удивление всем, новый чип для смартфонов на Android обошел хваленый Apple их собственный чип, которым оснастили iPhone XS и XS Max. Для сравнения, A12 Bionic набирает в тесте производительности AnTuTu 353 210 баллов, а Kirin 980 от Huawei-273 913 очков.

Благодаря AnTuTu раскрыты и некоторые подробности о конфигурации Snapdragon 8150. Чипсет будет состоять из одного высокопроизводительного ядра Cortex-A76, трех средних (опять Cortex A76) и четырех энергоэффективных модулей Cortex-A55. Тактовая частота кластеров – 2,84, 2,4 и 1,78 ГГц соответственно. Другими словами, все на вісшем уровне, и только самые новые компоненты получил этот чип.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Что касается графики, то ее мощность оценена в 156 328 баллов, что на 20 процентов выше результатов графической подсистемы Adreno 630, которая установлена в Snapdragon 845.

Напомним, что Марк Цукерберг, глава Facebook запретил топ-менеджерам корпорации использовать iPhone. Ранее сообщалось, что это из-за безопасности, ведь по мнению Марка, Android является более надежной ОС. Однако, инсайдер сообщил, что Марк обиделся на Тима Кука, главу Apple за то, что тот осуждал надежную защиту крупнейшей соцсети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что стальной смартфон RED Hydrogen One испытали на прочность. Как оказалось, девайс выдержал практически все испытания. И хотя краска на задней панели быстро слезла, на работу устройства это никак не повлияло. На удивление, дате датчик отпечатка пальцев устойчив к царапинам, не говоря уже о камере смартфона.

Знай.ua писал, что в сети показали умный электрошокер-пистолет, который после выстрела сразу же звонит полиции. Для этого он синхронизируется с телефоном, который и делает вызов правоохранительным органам. Таким образом больше не нужно тратить драгоценное время на звонок копам, достаточно просто иметь доступ к сети на телефоне.