Вместе в выпуском последнего обновления прошивки для автомобиля Model 3 автопроизводитель усилил меры безопасности, направленные на борьбу с угоном транспортных средств. Вполне возможно, что таким образом компания хочет избежать больших краж электрокаров в будущем, ведь они лакомый кусочек для воров из-за их большой стоимости, если сравнивать с обычным авто.

Отметим, в Model 3 имеется функция мобильного доступа, которая позволяет отслеживать расположение и перемещение автомобиля. Таким образом, даже после угона Model 3 владелец может видеть, где находится его электромобиль, благодаря чему полиция может оперативно перехватить угонщика. Ряд подобных случаев описывался в СМИ, и система работает эффективно.

Но предприимчивые воры изучили эту особенность и нашли достаточно эффективный способ борьбы с таким отслеживанием. Для этого достаточно было деактивировать мобильный доступ, что блокировало возможность отслеживания украденного автомобиля по GPS через приложение. Теперь в Tesla усложнили процесс деактивации мобильного доступа. В дальнейшем, чтобы отключить данную функцию, потребуется указать имя пользователя и пароль. Теперь взломщикам необходимо научиться взламывать и учетную запись владельца авто.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что в этом году корпорация Microsoft сильно разозлила пользователей Windows 10. Помимо удаления файлов и отсутствие функций, которые ранее были очень необходимы, на днях появился новый баг, который не позволяет пользоваться файлами с облачного хранилища Apple. Таким образом пользователи iCloud не могут синхронизировать свои файлы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что владельцы топовых смартфонов iPhone XS Max жалуются на качество продукта. К примеру, корпус имеет множество недостатков, а качество сборки оставляет желать лучшего. При нажатии на экран, смартфон начинает скрипеть. Стоит отметить, что за такую новинку владельцы заплатили около 1400 долларов.

Знай.ua писал, что компания Qualcomm, которая ранее сотрудничала с Apple, предоставляя компоненты для iPhone, начала вести грязную игру против яблочной корпорации после расторжения их контракта. Как оказалось, компания наняла аналитиков, которые будут писать в сети о яблочной компании в негативном контексте.