Крупнейший в мире онлайн магазин Amazon из-за технической ошибки опубликовал адреса электронной почты некоторых клиентов. Довольно неприятный сюрприз ожидает покупателей и продавцов сервиса. Отмечается, что некоторые пользователи получили от компании предупреждение, что их данные были непреднамеренно опубликованы.

При этом Amazon заверила, что проблема уже устранена. Однако, факт утечки все же повлияет на репутацию компании. Поскольку инцидент произошел не в результате хакерской атаки, то пользователям нет необходимости менять адрес электронной почты и пароль, подчеркнули в компании. И все же, рекомендации по обновлению пароля каждые 30 дней сделаны для всех без исключений.

Amazon не сообщила точное количество опубликованных адресов, а также как долго данные клиентов находились в открытом доступе. Будем надеяться, что это не слив личных данных сторонним компаниям, как это уже было с Facebook и Google, которые даже не скрывали факта, что сообщения и личные данные читают посторонние лица, не говоря уже о компании.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что в сети показали лучший в мире смартфон для селфи. Отмечается, что новинка получит целые 3 селфи камеры, что не может не удивлять, поскольку аналогов на сегодняшний день просто нет. Кстати, основная камера двойная, так что лучше воспользоваться фронтальной, ведь она отлично подходит для фото себя любимых.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung ранее сообщала о том, что совмещает 2 линейки бюджетных и среднего класса смартфонов в один, и к названию он получил приставку M. В сети показали первый смартфон этой линейки, и он получит вполне обычные характеристики. Да, флагманом он не станет, но и цена будет вполне приятной.

Знай.ua писал, что китайская компания Xiaomi умеет удивлять не только смартфонами, но у другой бытовой техникой для дома. К примеру, на прилавках появился новый телевизор Mi TV 4S, диагональ которого 75 дюймов. Помимо огромного размера, он изготовлен из сплава, который широко применяется в космической отрасли.