Инсайдеры опубликовали рендеры нового смартфона Lenovo, анонс которого ожидается в ближайшие месяцы. Среди прочего, аппарат получит полностью безрамочный дисплей размером 6,4 дюйма по диагонали. Вполне возможно, что на прилавках появится новый рекордсмен по площади дисплея на лицевой панели.

В верхней части этой панели предусмотрено отверстие для фронтальной камеры, как у Huawei, который первым представит смартфон с вырезом в дисплее под фронтальную камеру. Экран обладает разрешением в 2340 × 1080 точек. Он занимает приблизительно 95 % площади фронтальной поверхности. Защиту от повреждений обеспечивает прочное стекло Corning Gorilla Glass 5, которое способно уберечь дисплей от нескольких сильных падений на асфальт.

Ещё одна особенность новинки — тройная основная камера на базе модулей с 20 мп, 12 мп и 8 пикселей. Предусмотрена система оптической стабилизации изображения. Разрешение фронтальной камеры — 20 млн пикселей.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что корпорация Apple заставила крупную соцсеть Tumblr удалить материал для взрослых. Сообщается, что такой материал нарушает политику магазина Apple, в связи с чем компания удалила приложения из App Store. Популярному сервису пришлось улучшить методы проверки загружаемого контента, чтобы в будущем подобного не повторилось.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что мошенники научились новому трюку, с помощью которого незаметно для пользователя снимают средства с кредитной карты. Мошенники создали приложения для iPhone, которые требуют, чтобы пользователь приложил палец к экрану для измерения состояния пульса. Однако, в это время из-за отпечатка пальцев производится транзакция в размере 100 долларов, которые снимаются со счета владельца смартфона.

Знай.ua писал, что Xiaomi Mi 9 вскоре появится на прилавках, а инсайдеры уже назвали стоимость новинки. Среди прочего, девайс получит 6 гб оперативки, а также топовый чипсет, который поможет сравниться по производительности даже с iPhone XS Max.