Ранее в этом году компания Sony представила датчик изображения IMX586, который может соединение явиться в ряде флагманских смартфонов 2019 года. Смартфон Xiaomi Mi 9 станет одним из первых, кто обзаведется этой топовой камерой.

Лин Бин, президент китайской компании, опубликовал фотографию, на которой изображена часть задней стороны будущего флагмана. Снимок примечателен тем, что содержит надпись “48MP CAMERA”. На сегодняшний день практически ничего не известно о будущей новинке. Судя по всему, девайс получит вертикальную двойную или тройную камеру. Кстати, о фронтальном объективе тоже нет информации. Может быть, он будет тоже сдвоенным.

Стоит добавить, что на рынке есть еще один флагманский сенсор с разрешением 48 Мп. Это Samsung ISOCELL GM1. Оба датчика предназначены для съемки в ночное время. К тому же, на днях Huawei анонсировала смартфон с точно такой же камерой, а его появление на прилавках запланирован на 22 января.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что ученые создали новый тип аккумулятора, который способен продлить автономность смартфона до 8 раз. На удивление, новый химический состав батарей не будет опасен для здоровья человека, ведь он не способен взорваться, в отличии от литиево-ионных аккумуляторов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети всплыли подробности о новой консоли Xbox. Судя по заявлениям инсайдеров, новое устройство способно отображать все существующие игры в максимальном качестве, а также обеспечивает плавную картинку. Кстати, цена за консоль будет около 500 долларов, что не может не радовать настоящих геймеров.

Знай.ua писал, что нейросеть помогла компании Lexus создать сюжет для их нового рекламного ролика. Стоит отметить, что он получился довольно необычным, а также завоевал сердца фанатов качеством съемки. На удивление, авторитетная компания доверилась нейросети, которая обучалась на похожих роликах из соцсети.