Тестовый участок транспорта будущего Hyperloop расположен в городке Хоторн в агломерации Лос-Анджелеса. Его общая длина — около 3 км, но первый отрезок короче. Тоннель начинается под парковкой у офиса другой компании Маска, SpaceX, и поворачивает к аэропорту. Сам маршрут транспорта будет выглядеть в форме буквы Г.

В затее не уверен даже сам Маск. В сентябре во время скандального интервью Джо Рогану, где предприниматель покурил марихуану, он сказал: “Мы строим туннель, отчаявшись из-за пробок на дорогах. Может, получится удачно, а может, нет”. Основатель Tesla, SpaceX и Neuralink называет The Boring Company хобби, на которое уделяет 2–3% своего времени.

Кстати, после того, как Маск покурил марихуану в прямом эфире, акции Tesla упали приблизительно на 10 процентов. Будем надеяться, что ученые и сам Маск сумели просчитать все нюансы постройки тоннеля будущего, ведь на кону человеческие жизни, и жизни пассажиров, которые будут пользоваться этим видом транспорта.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Напомним, что компания OnePlus представила смартфон, который способен похвастаться самой быстрой зарядкой в мире. Девайс способен заряжаться до 50% всего за 20 минут. Таким образом, устройство обошло по показателям хваленый iPhone XS Max, а также Pixel 3 XL и Samsung Galaxy Note 9. Кстати, новинка обойдется всего в 600 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple планирует выпустить iPhone SE 2. Фанаты старых смартфонов давно ожидают выхода этой новинки. Ранее ходили слухи, что это устройство представят в октябре 2018 года, однако, этого не произошло. Сама компания планирует показать девайс уже весной 2019 года. Кстати, девайс будет стоить относительно дешево. Инсайдеры прогнозируют цену около 14 000 гривен.

Знай.ua писал, что на компания Apple оставила владельцам продукции Apple приятный сюрприз. При покупке Apple Watch, необходимо ввести свою дату рождения. Когда этот день наступит, на экране часов появятся праздничные шарики, которые улетят поверх циферблата. Такой себе приятный сюрприз для тех, кто любит продукцию яблочной корпорации.