Facebook занял первое место в списке технологических компаний, которым пользователи меньше всего готовы доверить свои персональные данные. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса, проведенного аналитической компанией Toluna ранее в этом месяце. Однако, это и не удивительно, ведь корпорация несколько раз вляпалась в скандал с потерей данных пользователей, или же со сливом личных данных сторонним компаниям.

В опросе приняли участие 1000 человек. Им нужно было ответить на 2 вопроса: какой компании из списка они меньше всего доверяют в отношении персональных данных и какой – больше всего.

39,6% респондентов заявили, что меньше всего доверяют Facebook. За ним с большим отрывом идут Twitter (8%) и Amazon (7,7%), а замыкают топ-5 Uber (7,1%) и Google (6,1%). Однако, остальные соцсети просто блекнут перед Facebook, который постоянно нарушает законы прав человека.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Этот год для Facebook был полон скандалов, связанных с вопросами конфиденциальности. Это и ситуация с Cambridge Analytica, и массовые утечки данных, и специальные соглашения с более чем 150 компаниями, включая Microsoft, Amazon и Spotify. Всё это не могло не отразиться на отношении к компании пользователей.

Напомним, что компания Bethesda, которая является создателем культовой игровой франшизы Fallout изо всех сил старается воскресить игру Fallout 76, которая оказалась сырой и неиграбельной. Миллионы пользователей разочаровались в компании, но она продолжает работать над неудачным проектом. Теперь в игру введут кулачные био, которых так не хватало для игроков, ведь стоит напомнить, что игра полностью мультиплеерная, так что соревнование с другими людьми здесь в приоритете.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что внезапно, лучшим игровым смартфоном 2018 года стал именно смартфон от Apple, который никак не претендовал на такую судьбу. Эксперты показали, что смартфон отлично показал себя во время игр, и даже некоторые игровые смартфоны не смогли сравниться с качеством.

Знай.ua писал, что Samsung Galaxy S10 впервые засветился на фото. Стоит отметить, что защитное стекло для дисплея смартфона показал все главные фишки устройства. К примеру, девайс получит двойную фронтальную камеру, которая выведет селфи на новый уровень.