Недавно появились слухи, что китайская компания Xiaomi в следующем году может освоить сразу два новых рынка. Для этого в корпорации планируют создать новые подразделения, которые займутся рынком недвижимости, а также разработками в области автомобилей. Довольно интересно посмотреть на авто от Xiaomi. Не исключено, что он будет заметно дешевле конкурентов, и также оснащен необычными функциями, ну и автопилотом, конечно же.

Правда, во время пресс-конференции глава платформы интернета вещей компании Xiaomi Фан Диан официально опроверг эти слухи. Эта новость расстроила пользователей, ведь ради авто от Xiaomi можно и подождать несколько лет.

По его словам, исполнительный директор Лэй Цзюнь постоянно напоминает, что Xiaomi нужно еще глубже осваивать интернет, поэтому они не собираются тратить силы на более традиционные промышленности, в которых уже процветает монополизм и вытеснение конкурентов.

В ближайшие годы Xiaomi планирует активно развивать искусственный интеллект и интернет вещей, за которыми будущее, как считают в руководстве Xiaomi.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp останется без миллионов пользователей. Как оказалось, компания больше не будет поддерживать старые телефоны. И хотя это кажется не такой уж и весомой потерей, стоит отметить, что в мире зарегистрировано около 1.5 миллиарда старых устройств, так что мессенджер почувствует эту потерю аудитории.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что смартфоны научили обманывать человеческий слух. Теперь топовые флагманы, которые выйдут в 2019 обзаведутся системой, которая сможет обманывать слух человека. За счет этого, сами динамики будут играть тише, но для ушей пользователя они будут играть намного громче. Такая себе хитрость, которую вряд ли переплюнут в ближайшие несколько лет.

Знай.ua писал, что Motorola представит новый смартфон. Кстати, он не будет топовым, так что и цена тоже будет намного меньше, если сравнивать с предыдущими моделями. Сам смартфон получит металлический корпус, а также стеклянное покрытие, что намекает на беспроводную зарядку.