3 января 2018 года, на территории Китая состоялась пресс-конференция, в рамках которой выступил глава Xiaomi. Глава компании сообщил, что больше не будут выпускать бюджетные смартфоны линейки Redmi. Это означает, что доступных по цене телефонов с ценником до $ 250 можно забыть, потому как отныне выпускаться они не будут, но только под брендом Xiaomi. Это отличная, и в то же время печальная новость. Скорее всего, смартфоны будут предназначаться для рынка Индии и Азии, ведь только там эти смартфоны ценятся.

Дело в том, что китайская корпорация решила вывести смартфоны Redmi в отдельный бренд, который не будет иметь ничего общего с Xiaomi, по крайней мере непосредственно. Не исключено, что в будущих моделях ничего не изменится. Первый смартфон от имени новой компании представят публике уже 10 января, а называться он будет Redmi 7. Его главной особенностью станет тройная камера с 48 Мп разрешением. Впрочем, это было ожидаемо, ведь компания давно хотела сделать упор именно на камеры смартфонов.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила новогодние подарки для любителей ретро-стиля. Сообщается, что китайский производитель планирует выпустить комплект новых гаджетов по доступной цене. Среди прочего, в нем есть механическая клавиатура, мышка, лампа, и даже калькулятор. Стоит все это около 8 тысяч гривен, но компания не планирует продавать этот набор вне территории Китая.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новая платформа Epic Games Store положит конец монополизму Google. Не секрет, что Play Market от Google берет около 30 процентов дохода разработчиков себе. Некоторые считают, что это слишком много, и корпорация добра пользуется своим положение. Однако, сервис Epic Games Store положит этому конец. Вместо 30 процентов, он будет брать всего лишь 12, что несомненно переманит разработчиков и производителей приложений к себе.

Знай.ua писал, что эксперты назвали самый популярный в мире iPhone. На удивление, речь идет не о новинках iPhone XS Max и XS. Речь идет о старой модели, которая покорила сердца пользователей.