Флагманский смартфон LG G8 может не получить традиционных динамиков. Если верить слухам, то устройство получит "акустический экран". Это один из первых смартфонов, который может обзавестись такой технологией. Стоит отметить, что динамиков в девайсе тоже не будет, что позволит сделать смартфон дешевле.

Речь идет о технологии Sound on Display, которая предполагает генерацию звука за счет вибраций экрана. Сама система довольно сложная, и только сейчас она готова появится в гаджетах, которые представят публике. Наблюдатели говорят, что система Sound on Display позволяет получать достаточно чистый и громкий звук, не влияя при этом на характеристики дисплея. Однако, будет ли система работать при разбитом экране - неизвестно. Если не сможет - это огромный минус, ведь замена такого экрана обойдется очень дорого.

По слухам, анонс смартфона LG G8 состоится в конце текущего квартала. Экран новинки якобы будет снабжен каплевидным вырезом в верхней части.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, устройству приписывают наличие 3D-камеры. Однако поддержка мобильных сетей пятого поколения (5G) для аппарата не предусмотрена.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила новогодние подарки для любителей ретро-стиля. Сообщается, что китайский производитель планирует выпустить комплект новых гаджетов по доступной цене. Среди прочего, в нем есть механическая клавиатура, мышка, лампа, и даже калькулятор. Стоит все это около 8 тысяч гривен, но компания не планирует продавать этот набор вне территории Китая.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новая платформа Epic Games Store положит конец монополизму Google. Не секрет, что Play Market от Google берет около 30 процентов дохода разработчиков себе. Некоторые считают, что это слишком много, и корпорация добра пользуется своим положение. Однако, сервис Epic Games Store положит этому конец. Вместо 30 процентов, он будет брать всего лишь 12, что несомненно переманит разработчиков и производителей приложений к себе.

Знай.ua писал, что эксперты назвали самый популярный в мире iPhone. На удивление, речь идет не о новинках iPhone XS Max и XS. Речь идет о старой модели, которая покорила сердца пользователей.