Как сообщил один из основателей Xiaomi Лин Бин, компания создала свой собственный сканер отпечатков пальцев под названием FOD (Fingerprint On Display), который будет использоваться в фирменных мобильных устройствах. К тому же, площадь его работы на дисплее заметно увеличится, что и сделает смартфонов намного удобнее в эксплуатации.

Скорее всего, смартфон Xiaomi Mi 9 получит именно такую главную особенность, то есть встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, площадь которого примерно в 4 – 5 раз больше, чем у обычного дактилоскопического модуля. Кстати, ранее инсайдеры сообщили, что смартфон получит и тройную камеру, которая точно порадует фанатов.

Что касается начинки, устройство получит топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный при этом графикой Adreno 640, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти. К сожалению, поддержки 5G в Xiaomi Mi 9 не будет. Однако, для украинцев это только плюс, ведь не придется переплачивать за функцию, которая недоступная в нашей стране.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Однако, о точной цене пока ничего не известно.

Напомним, что глава Xiaomi похвастался новой системой защиты своих смартфонов. Теперь сенсорный датчик отпечатков пальцев, который разместили под сам дисплей, получит ускоренный процесс работу за счет его усовершенствования. Однако, станет ли система более надежной - неизвестно. Будем надеяться, что цена на смартфоны не увеличится из-за этого нововведения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что команда YouTube запретила пранки на самом популярном видео-хостинге в мире. Теперь же видео с пранками, которые могут нанести вред здоровью человека не будут разрешать публиковать. Известные пранкеры останутся без миллионов фанатов, так как старые видео тоже удалят из сервиса.

Знай.ua писал, что инсайдеры показали новый iPhone XI, который появится на прилавках уже в сентябре этого года. Однако, компания не определилась с внешним видом смартфона. Основной упор будет на заднюю камеру, и производитель пока не решился, как она будет выглядеть в конечном продукте.