Компания Google планирует внедрить в свой браузер Chrome для смартфонов приложение Digital Wellbeing в Google Chrome. По сути, это ограничитель времени, проведенного в сети.

Об этом сообщили инсайдеры, которые получили скриншоты программы в действии. Сообщается, что таким образом пользователи смогут избавить себя от интернет-зависимости.

После активации соответствующего флага в настройках браузера он начнет отслеживать, какие веб-страницы вы посещали и как много времени провели на каждой из них. На основе полученных данных Chrome сможет сделать выводы о необходимости сокращения времени, проводимого в браузере, или сохранить все как есть. Впрочем, подобных сторонних приложений, которые выполняют такие же функции достаточно много. Но Google решила выпустить собственную версию.

В целях безопасности Digital Wellbeing не будет работать в режиме инкогнито. Судя по содержанию кода Chromium Gerrit браузер будет отключать соответствующий флаг в момент перехода в защищенный режим, который позволит посещать любые веб-сайты без фиксации их адресов, а также затраченного на них времени. Посмотрим, станет ли популярным такое расширение.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что хакерам удалось взломать игру Metro Exodus всего за 5 дней после выхода проекта. Судя по всему, защита сработала неплохо, ведь продажи игры вполне неплохие, и это всего лишь за 5 дней. Теперь же пираты смогут скачать игру бесплатно в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети показали 16-дюймовый MacBook Pro 2019. Ноутбук от яблочной корпорации получит топовый процессор, а также огромный экран. Судя по всему эта модель подойдет тем, кто работает в видео и фото-редакторах, в которых нужна большое пространство для работы.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 начал резко падать в цене. Сообщается, что на момент выхода он продавался за 30 тысяч гривен. Теперь же в магазинах его можно найти и за 20 000 гривен.