21 февраля показали один из главных смартфонов этого года. Конечно же, речь идет о Xiaomi Mi 9, которого даже сами производители сравнивали с iPhone XR, только в крутой оболочке и с новыми фишками.

Однако, у смартфона появится настоящий конкурент от Meizu. Компания решила дождаться подходящего момента, чтобы представить свой девайс.

И вот сегодня, похоже, появилось первое настоящее живое фото грядущего флагмана Meizu.

Представить его должны в апреле. Слухи говорят о ценнике в 490 долларов, но, учитывая стартовую цену на Mi 9, возможно, Meizu сделает новинку дешевле. К слову, в Meizu 16s наконец-то должен появиться NFC — глава компании клятвенно обещал. С помощью этого чипа можно осуществлять бесконтактную оплату.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Что же касается дизайна, как видим, Meizu верна актуальному дизайну, и это круто. Экран остался без вырезов, без отверстий. Впрочем, в 2019 году такие рамки все же бросаются в глаза.

Что касается параметров, там будет всё хорошо. Однозначно будет Snapdragon 855, много памяти, камера, думаю, будет на 48 Мп — это сейчас тренд. Качество камеры будет соответствующим.

Напомним, что хакерам удалось взломать игру Metro Exodus всего за 5 дней после выхода проекта. Судя по всему, защита сработала неплохо, ведь продажи игры вполне неплохие, и это всего лишь за 5 дней. Теперь же пираты смогут скачать игру бесплатно в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети показали 16-дюймовый MacBook Pro 2019. Ноутбук от яблочной корпорации получит топовый процессор, а также огромный экран. Судя по всему эта модель подойдет тем, кто работает в видео и фото-редакторах, в которых нужна большое пространство для работы.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 начал резко падать в цене. Сообщается, что на момент выхода он продавался за 30 тысяч гривен. Теперь же в магазинах его можно найти и за 20 000 гривен.