В украинском представительстве компании Google сообщили, что в нашей стране уже доступен новый бесплатный сервис для детей.

Украинцам анонсировали запуск первого детского видео YouTube Kids, - пишет UBR.

Поисковый гигант отбирает для YouTube Kids только проверенный контент из надежных источников, а родители могут ставить дополнительное ограничение для своих детей.

просмотр мультфильмов

Видеосервис ориентирован на детей в возрасте от 3-х до 12-ти лет. А чтобы воспользоваться им, не обязательно заводить новый аккаунт. Функционал программы разработчики специально урезали, чтобы дети не могли читать и оставлять комментарии, а также загружать видеоролики. Кроме того, интерфейс YouTube Kids специально адаптировали для удобства детского пользования.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сервис доступен для мобильных устройств, а также для использования на больших экранах с помощью медиаплееров ChromeCast, Apple TV, игровых приставок или Smart TV.

Дети и интернет

Таким образом, с учетом всех мер безопасности, дети не смогут просматривать, например взрослое видео.

YouTube Kids собраны развлекательные и познавательные видеоролики для всей семьи. Да и проводить у экрана смартфона часы напролет дети не смогут. Родители могут устанавливать не только ограничения на просмотр контента, но и отслеживать время просмотра.

современные дети

На сегодняшний день сервис YouTube Kids уже доступен в более чем в 60 странах. Согласно данным Google, видеоролики собрали более 160 млрд просмотров, а активных зрителей в неделю насчитывается более 14 млн человек.

Напомним, Шегги Роджерс со Скуби-Ду стал новым героем для мемов.

Как сообщал портал Знай.uа, создателя популярного мультика "Смешарики" потягнул до суда. Комапанію обвиняют в крупных финансовых махинациях.

Также Знай.uа писал о том, что знаменитый мультсериал "Том и Джерри" обещают превратить в повтонометражну ленту.

Смотрите: Новое приложение для детей