Популярные приложения для операционной системы Android передавали данные пользователей в социальную сеть Facebook. Причем "слив" происходил даже если человек не был зарегистрирован в соцсети. Стоит отметить, что Facebook сливает ваши данные сторонним компаниям, которые в свою очередь делают таргет рекламу. Казалось бы, это безобидное действие, но компания собирает на вас досье, и владеет информацией о ваших предпочтениях в тех или иных ситуациях.

Среди "шпионских" программ с миллионами пользователей оказались сервис поиска услуг и заведений Yelp, популярная платформа для изучения языков Duolingo, сервис поиска работы Indeed, "Библия Кинг Джеймс" и два приложения с молитвами мусульман Qibla Connect и Muslim Pro. Стоит отметить, что эти приложения пользуются огромной популярностью.

"Это чрезвычайная проблема не только конфиденциальности, но и для конкуренции. "Слитые" данные обычно дают возможность составить полную картину дня человека. Впрочем, это в стиле Facebook, которая слила данные около 100 миллионов пользователей сторонним компаниям перед выборами президента США.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft занимается разработкой нового браузера, который будет работать на базе движка Chrome. Впрочем, нет сомнений, что новый сервис будет работать значительно быстрее. К тому же, интерфейс нового браузера будет очень напоминать браузер Chrome, который пользуется огромной популярностью.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила умную копилку для детей. Сообщается, что девайс сможет заинтересовать ребенка на несколько часов. К тому же, копилка умеет синхронизироваться со смартфоном, что не может не радовать пользователей. Впрочем, девайс стоит аж 60 долларов.

Знай.ua писал, что PlayStation 5 получит нереальные возможности. Сообщается, что Sony внедрит технологию объемного звука, даже если он является плоским. Sony разработала эту технологию несколько лет, так что фанаты будут в восторге.