После масштабного программного сбоя орбитального телескопа Hubble NASA полностью возобновила работу. Судя по всему космическому агентству удалось исправить поломки в системе дорогостоящего телескопа Hubble.

"NASA возобновил работу основной исследовательской камеры (Advanced Camera for Surveys, ACS) Hubble, работа которой была приостановлена 28 февраля. Заключительные испытания проведены и с 6 марта камера возвращена в рабочий режим", - говорится в сообщении.

Также в NASA заявили, что неполадки с фотокамерой произошли после некорректного обновления ее программного обеспечения. Оперативная группа провела повторные тесты, чтобы перезагрузить память и проверить весь процесс.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что Hubble - автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли, названная в честь Эдвина Хаббла. Он работает на орбите 29 лет, хотя изначально срок его эксплуатации был рассчитан на 15 лет. В NASA считают, что эксплуатационная надежность аппарата к 2025 году составляет более 80%. Судя по всему, это один из самых удачных проектов NASA, учитывая, сколько информации орбитальный телескоп принес.

Напомним, что компания Microsoft занимается разработкой нового браузера, который будет работать на базе движка Chrome. Впрочем, нет сомнений, что новый сервис будет работать значительно быстрее. К тому же, интерфейс нового браузера будет очень напоминать браузер Chrome, который пользуется огромной популярностью.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила умную копилку для детей. Сообщается, что девайс сможет заинтересовать ребенка на несколько часов. К тому же, копилка умеет синхронизироваться со смартфоном, что не может не радовать пользователей. Впрочем, девайс стоит аж 60 долларов.

Знай.ua писал, что PlayStation 5 получит нереальные возможности. Сообщается, что Sony внедрит технологию объемного звука, даже если он является плоским. Sony разработала эту технологию несколько лет, так что фанаты будут в восторге.