Исследователи безопасности разработали простую атаку, которая может заставить Tesla автоматически выезжать на встречную полосу при определенных условиях. Уязвимость работает с использованием небольших незаметных наклеек, которые заставляют автопилот Model S 75 менять текущую полосу движения. Это ужасная уязвимость, которая может стать причиной тысяч автомобильных ДТП. Маску необходимо решить эту проблему, пока она не привела к гибели людей.

Усовершенствованный автопилот Tesla поддерживает множество возможностей, включая центрирование полосы движения, самостоятельную парковку и возможность автоматического изменения полосы движения с подтверждением от водителя. В первую очередь он использует камеры, ультразвуковые датчики и радар для сбора информации об окружающей обстановке, в том числе о ближайших препятствиях, рельефе местности и смене полосы движения. Однако, если на дороге наклеить наклейки с дорожной разметкой, автопилот их заметит, и съедет с полосы движения.

Напомним, что компания Sony заявила, что не планирует представить консоль нового поколения в 2019 году. Это значит, что геймерам придется как минимум до начала 2020 года пользоваться уже устаревшей консолью. К тому же, некоторые компании планируют показать игры после выхода PS 5, так что геймерам просто придется приобрести новую приставку.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в работе Android обнаружили массовую уязвимость, которая позволяла хакерам получать доступ к любому смартфону. Стоит отметить, что эта уязвимость была обнаружена на всех смартфонах, которые работают на ОС Android. Сообщается, что таких устройств больше миллиарда, так что каждый пользователь был под угрозой.

Знай.ua писал, что компания Huawei сообщила, что к 2021 году половина всех смартфонов на рынке будут гибкими. Впрочем, это не удивительно, ведь компании уже показали свои первые разработки. Да, они не выглядят идеально, но даже для компании такие устройства новые, и большинство из них просто экспериментируют с размерами и технологиями гибких смартфонов.