Осенью 2017 года Apple четко дала понять, что эпоха идентификации пользователей по отпечаткам пальцев уже прошла и пора двигаться дальше. В качестве альтернативы в Купертино выбрали технологию распознавания лиц, которую, по заверениям компании, практически невозможно обмануть. Однако, отказываться от отпечатков пальцев яблочная корпорация не спешит, так как конкуренты и близко не подошли к таким же показателям защиты, даже спустя 5 лет.

Журналист издания PCWorld Майкл Саймон решил проверить, как изменились сканеры отпечатков пальцев, и провел независимый эксперимент. Для этого он взял iPhone 6s, Galaxy S9, Galaxy S10 и OnePlus 6T. Отметим, что смартфоны обладают разными технологиями сканирования отпечатка пальца.

Поскольку проверить уровень обеспечиваемой сканерами защиты в полевых условиях достаточно сложно, да и, как показывает практика, совершенно ненужно, было решено испытывать скорость распознавания отпечатка. А чтобы эксперимент получился максимально честным, его проводили в трех сценариях использования.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На удивление, лучше всего себя показал iPhone 6s, который справился за 15 секунд. На втором месте – OnePlus 6T, 17 секунд. На третьем – Galaxy S10, 19 секунд. На четвертом – Galaxy S9, 20 секунд.

Оказалось, что устаревший по всем параметрам iPhone 6S превосходит современные смартфоны в плане защиты.

Напомним, что компания Google готова выпустить бюджетную версию смартфонов Pixel 3a, цена которого приятно удивит публику. Компания даже назвала точную дату выхода, которая припадает на 7 мая. Впрочем, о новинке мы уже практически все знаем, так как поисковик не умеет хранить тайны. Что касается цен, за девайс попросят около 500 долларов, что вполне себе приятная цена.

Ранее Знай.ua сообщал о том, Маск поднял цены на автомобили Tesla. Впрочем, Маск попытался оправдаться за эту неприятную новость. Отмечается, что цены вырастут уже с 1 мая 2019 года, так что самое время приобрести автомобиль по более выгодной цене.

Знай.ua писал, что iPhone SE 2, выход которого ожидают миллионы фанатов, все же появится на прилавках. Сообщается, что компания уже занимается разработкой данной модели, и ее внешний вид будет напоминать SE, который появился на прилавках уже в 2016 году. Впрочем, за девайс попросят около 700 долларов, но аппарат получит все современные фишки смартфона от Apple.