Эксперты считают, что здания на Марсе будут строить из песчаной породы.

Об этом сообщают aspekty.net, передает Соцпортад.

В то время как высокие стеклянные небоскребы создают впечатляющий образ, в суровых условиях Марса нужно что-то более простое и гораздо более устойчивое.

Также марсианским колонистам нужна будет простая схема использования ресурсов. Учитывая количество ракетного топлива, необходимое для перемещения каждого килограмма в космосе, покорители Красной планеты не смогут позволить себе роскошь тратить ресурсы на строительство. Есть новое решение — использовать грунт из пещер как основу для создания крупных поселений.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Это означает, что марсианская поверхность должна быть заполнена функциональными зданиями, которые будут удобно распределять имеющиеся ресурсы и вписываться в ландшафт.

Это также приведет к архитектуре с более утилитарной направленностью, поскольку людям необходимо избегать высоких уровней радиации и создавать простые системы жизнеобеспечения.

Марс
Марс

На Марсе, где люди будут бороться даже за выживание, может потребоваться совершенно новый тип архитектуры. Дизайнерская студия Hassell разработала 3D-печатные среды обитания NASA и теперь предлагает вариант построек для будущей колонии на Марсе.

Напомним, Марс превзошел все ожидания: случайная находка выведет человечество на новый уровень.

Как сообщал Знай.uа, гигантский метеорит атаковал Месяц: ученые рассказали, что происходит с земным спутником.

Знай.ua писал Красная планета кишит пришельцами: марсоход сфотографировал таинственное существо.